ГлавнаяМир

Трамп выбрал политику избежания конфликтов с Россией, - советник президента США

Американский лидер продолжает сохранять твердую позицию относительно попыток РФ дестабилизировать ситуацию в Украине.

Трамп выбрал политику избежания конфликтов с Россией, - советник президента США
Донлаьд Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп выбрал политику избежания конфликтов с Россией, однако продолжает сохранять твердую позицию США относительно попыток Москвы дестабилизировать ситуацию в Украине.

Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер, выступая в Фонде защиты демократий в Вашингтоне, передает "Укринформ"

"Президент дал нам очень четкие указания относительно наших отношений с Россией. Он определил нашу очень мощную позицию на Ближнем Востоке и в Украине, в частности, в противостоянии дестабилизующему поведению РФ", - подчеркнул советник Трампа.

По мнению Макмастера, санкции против России, введенные за ее агрессию в Украине, имеют свое влияние.

"Я думаю, для России становится понятным, что не в ее интересах сохранять этот конфликт в Украине", - отметил Макмастер.

Он подчеркнул, что это не только экономические потери от санкций, но также потеря международного доверия. Тем не менее, отметил советник президента, Трамп хочет "обеспечить воздержание от любого конфликта с Россией", поскольку это "не соответствует чьим-то интересам".

Макмастер сообщил, что президент США также стремится содействовать развитию возможностей для сотрудничества с РФ в других сферах, где существует общий интерес. В том числе, говорится о роли Москвы в урегулировании ситуации в Сирии и северокорейского вопроса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram