ГлавнаяМир

Facebook запустил вторую ленту новостей с рекомендациями

Вторая лента призвана увеличить время нахождения пользователя в соцсети.

Facebook запустил вторую ленту новостей с рекомендациями

Социальная сеть Facebook начала полноценное использование ленты новостей под названием "Интересное" (Explore) на компьютерах и смартфонах. До этого соцсеть тестировала ленту на мобильных устройствах. 

Эту информацию изданию TechCrunch подтвердили в компании. 

Ленту "Интересное" можно найти на боковой панели слева. В ней пользователям рекомендуют контент, который может показаться им интересным, включая сообщения, статьи, фотографии и видео из источников, на которые они не подписаны. Такой контент подбирается на основе предпочтений пользователя и его друзей.

Издание отмечает, что вторая лента придумана для того, чтобы увеличить время нахождения пользователя в соцсети. Это позволит Facebook размещать больше объявлений. Но пока реклама на ленте "Интересное" не используется.

"Мы начинаем запускать дополнительную ленту с популярными статьями, видео и фотографиями, автоматически подобранными индивидуально для каждого человека на основе контента, который может быть ему интересен", - рассказал изданию представитель Facebook. Он добавил, что компания получала отзывы от пользователей, которые говорили, что им нужен простой способ изучать контент со страниц, на которые они еще не подписаны.

Напомним, в августе сообщалось, что Facebook запускает видеоплатформу Watch.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram