ГлавнаяМир

КНДР пообещала США "невероятный и неожиданный" удар

"США, видимо, сошли с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные".

КНДР пообещала США "невероятный и неожиданный" удар
Фото: EPA/UPG

Северная Корея предупредила США о "неслыханном" и "неожиданном" ударе в ответ на совместные военные учения Вашингтона и Сеула.

Об этом сообщает северокорейское агентство ЦТАК со ссылкой заявление Пхеньяна.

"Соединенные Штаты, видимо, сошли с ума, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны иметь в виду, что наш удар застигнет их в неожиданное время в неожиданном месте", - говорится в заявлении.

"Сейчас, когда враги утверждают, что учения станут демонстрацией реального удара по КНДР, они должны знать, что самые жесткие контрмеры в корейском стиле полностью готовы к тому, развеять цель как дым одним единственным ударом", - отмечает КНДР. 

Ранее КНДР заявила, что сохранит свой ядерный арсенал до тех пор, пока им обладают США. "Вся материковая часть США находится в диапазоне возможностей наших запусков, и если США посмеют вторгнуться на нашу священную территорию хоть на дюйм, они не смогут избежать нашего сурового наказания в любой части земного шара", - сказал заместитель постпреда КНДР при ООН Ким Ин Рен.

Перед этим два стратегических бомбардировщика США B-1B пролетели над Корейским полуостровом. Их сопровождали два южнокорейских истребителя. 

В октябре президент США Дональд Трамп написал в своем "Твиттере", что в отношениях с КНДР сработать может "одна вещь". Он не уточнил, что именно имеет в иду. Перед этим, выступая на Генассамблее ООН, Трамп сообщил о готовности "полностью уничтожить" Северную Корею

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram