ГлавнаяМир

Оппозиция Венесуэлы потребовала полного пересчета голосов после выборов губернаторов

Представители правящей партии Венесуэлы победили на губернаторских выборах в большинстве штатов.

Оппозиция Венесуэлы потребовала полного пересчета голосов после выборов губернаторов
Фото: EPA/UPG

Оппозиция Венесуэлы, отказавшаяся признать результаты прошедших в минувшее воскресенье выборов губернаторов штатов страны, потребовала в качестве условия для переговоров с властями полного пересчета голосов избирателей.

Об этом сообщает "Интерфакс"

"Мы не будем участвовать в каких-либо предварительных переговорах или дискуссиях до тех пор, пока власти не согласятся на пересчет голосов", - заявил лидер оппозиционного альянса "Круглый стол демократического единства" Анхель Оропеса.

Представители правящей Единой социалистической партии Венесуэлы победили на губернаторских выборах в 17 из 23 штатов страны.Напомним, что ранее США ввели санкции лично против президента Венесуэлы Николаса Мадуро и восьми создателей Конституционной ассамблеи, в том числе брата бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Конституционная ассамблея будет вносить изменения в действующую конституцию, принятую в 1999 году во время президентства Уго Чавеса. Многие страны и международные организации расценивают создание Конституционной ассамблеи под руководством сторонников Мадуро как его попытку узурпировать власть.

8 августа Конституционная ассамблея, которую не признали в мире, своим указом признала себя главным органом власти в стране. В тот же день депутаты Национальной ассамблеи приняли закон о признании недействительным созыва Конституционной ассамблеи.

Оппозиция страны отказывается признавать законными результаты выборов в Конституционную ассамблею, которые прошли 30 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram