ГлавнаяМир

Вице-президента телеканала CBS уволили из-за слов о жертвах стрельбы в Лас-Вегасе

Представитель руководства телеканала заявила, что ей не жаль погибших "республиканских оружейников". 

Вице-президента телеканала CBS уволили из-за слов о жертвах стрельбы в Лас-Вегасе
Фото: EPA/UPG

Телеканал CBS уволил вице-президента Хэйли Гефтман-Голд, которая, комментируя гибель десятков человек в результате стрельбы в Лас-Вегасе, заявила, что ей не жаль погибших "республиканских оружейников". 

Об этом пишет The Washington Post.

Гефтман-Голд в своих комментариях, которые позднее были удалены, заявила, что не надеется на принятие законов, ограничивающих продажу оружия, и обвинила в этом сторонников Республиканской партии, которые блокируют эти инициативы.

В комментарии WP телеканал CBS сообщил, что заявления женщины были "абсолютно неприемлемы" и что она уволена.

Напомним, что в результате стрельбы на фестивале кантри-музыки в центре Лас-Вегаса погибли 59 человек, более 500 получили ранения. Эта атака оказалась самым смертоносным инцидентом подобного рода в США.

Атаку устроил 64-летний Стивен Пэддок. Он стрелял с 32-го этажа развлекательного комплекса Mandalay Bay, а затем покончил с собой.

Позже выяснилось, что отец Пэддока был одним из самых опасных преступников в США в 1960-х и 1970-х годах. По данным полиции, он также страдал психическим заболеванием.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за атаку, однако в ФБР отрицают связи между Пэддоком и джихадистами.

В США был объявлен пятидневный траур из-за стрельбы в Лас-Вегасе

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram