ГлавнаяМир

Супружеская пара из Украины погибла в крушении легкого самолета в Греции (обновлено)

Самолет из Александруполиса в Румынию.

Супружеская пара из Украины погибла в крушении легкого самолета в Греции (обновлено)
Фото: Wikipedia

В горном районе греческого города Комотини разбился частный самолет СТ2К. В результате аварии погибли два человека - супружеская пара из Украины, сообщает Patras Times.

По данным издания, самолет направлялся из Александруполиса в Румынию в 12:37 по местному времени. Воздушное судно летело в Бухарест в паре с другим таким же самолетом, экипаж которого сообщил диспетчерам, что потерял связь с первым самолетом. Позднее спасатели обнаружили обломки СТ2К и тела погибших в районе Керасиа.

Причины происшествия устанавливаются.

Обновление. Консул Украины в Салониках Александр Воронин подтведил гибель украинцев в крушении.

"Я могу подтвердить, что был факт аварии вчера. Тела погибших найдены. Оба – граждане Украины. Сейчас осуществляется процедура по репатриации тел в Украину", - сказал Воронин "Громадскому радио" в субботу.

Консула сообщил, что погибшие - жители Ровенской области. Уже установлена связь с их сыном и с ним же согласуется процедура репатриации тел.

Напомним, 10 августа недалеко от Алматы разбился учебный самолет Tecnam-2002. В результате катастрофы погибли два человека, в том числе 40-летний пилот-инструктор из Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram