ГлавнаяМир

Президент Чехии назвал приглашение от Путина посетить Сочи "наградой"

Земан на Генассамблее ООН призвал объединить усилия всех стран в борьбе с международным терроризмом.

Президент Чехии назвал приглашение от Путина посетить Сочи "наградой"
Милош Земан
Фото: http://kenyadailyeye.jibostudios.com

Президент Чехии Милош Земан сообщил, что принял от президента РФ Владимира Путина приглашение посетить Сочи.

Об этом сообщает "Радио Свобода". 

"Президент Путин меня сейчас пригласил в Сочи, я это приглашение с радостью принимаю, потому что оно является в некотором роде наградой", - заявил Земан 20 сентября на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Как сообщают чешские СМИ, Земан планирует посетить и другие регионы России - Москву, Екатеринбург и Татарстан. Предварительно отъезд запланирован на 20 ноября.

Также Земан принимал участие в заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В своем выступлении он призвал объединить усилия всех стран в борьбе с международным терроризмом.

Во время встречи в Нью-Йорке с главой МИД РФ Сергеем Лавровым президент Чехии, в частности, отметил, что сомневается в том, что "мировой терроризм было бы возможно побороть на страницах интернета".

"Мое воображение несколько старомодно - "калашников", вертолет, дрон и так далее, но точно не интернет", - сказал Земан.

Также президент Чехии отметил проблему "миграционных волн" в Европу. По его мнению, "каждый, кто приветствует мигрантов, выражает согласие с оттоком мозгов из восточных стран, с деградацией этих стран".

Напомним, что в марте президент Чехии выступил за отмену санкций против России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram