ГлавнаяМир

Правительство Молдовы будет добиваться участия молдавских военных в учениях Rapid Trident

"Никому не нужна нетренированная армия".

Правительство Молдовы будет добиваться участия молдавских военных в учениях Rapid Trident
Павел Филип
Фото: http://media1.noi.md

Правительство Молдовы будет настаивать на том, чтобы молдавские военные приняли участие в международных учениях Rapid Trident-2017 в Украине. 

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип на заседании Кабмина, призвав министров найти возможность отправить молдавский контингент на учения, передает NewsMaker

"Накануне была отменена поездка на учения в Украине. До этого таким же образом были отменены еще пять поездок. Я считаю, что оснований этого нет. Ни для кого не секрет, что участие оплачивается на 80% партнерами и организаторами. А вот отказ уже обошелся нам в 5 млн леев. Никому не нужна нетренированная армия. Я предлагаю включить в повестку дня решение правительства об участии наших военных в учениях", - заявил Филип.

Напомним, что накануне пророссийский президент Игорь Додон запретил молдавским военным участвовать в учениях в Украине. Глава государства распорядился, чтобы все приготовления к учениям были отменены, а организаторов Rapid Trident оповестили о том, что Нацармия Молдовы не примет участия в мероприятиях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram