ГлавнаяМир

CNN отказался показывать ролики в поддержку Трампа

Президент США неоднократно обвинял CNN в публикации "фейковых новостей".

CNN отказался показывать ролики в поддержку Трампа
Трамп
Фото: EPA/UPG

Телеканал CNN отказался продать рекламное время для трансляции роликов в поддержку президента США Дональда Трампа

Об этом сообщается на сайте Трампа

Как отмечается в сообщении штаба Трампа, 13 августа вышел рекламный ролик в поддержку Трампа. Однако через некоторое время он "был заблокирован сетью кабельного телевидения CNN".

"После того как отвечающие за медиа представители штаба попыталась произвести стандартную покупку рекламного времени, CNN заблокировал ее и подверг цензуре послание о том, что "план президента Трампа работает", - говорится в сообщении команды Трампа.

Представители президента США напомнили, что в мае CNN уже блокировал рекламный ролик Трампа, что по их мнению "демонстрирует только точку зрения, разрешенную CNN".

Ранее во вторник, как сообщал Washington Post, Трамп опубликовал твит, в котором поезд переезжал человека с иконкой телеканала CNN. Однако через некоторое время он удалил этот пост после критики в свой адрес из-за событий в Шарлотсвилле. А в июле Трамп выложил в "Твиттер" ролик, где он "бьет CNN".

Трамп ранее несколько раз обвинял CNN в публикации "фейковых новостей". Так, в начале года Трамп на своей пресс-конференции отказался отвечать на вопрос журналиста CNN, заявив, что не будет общаться с представителем СМИ, которое публикуют "фейковые новости"».

В июне CNN удалил статью о связи бывшего советника президента США Энтони Скарамуччи с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). После этого Трамп написал в своем "Твиттере": "Как насчет других фальшивых историй, которые они публикуют? Фейковые новости!". 

Напомним, что в январе CNN сообщил о компромате российских спецслужб на Трампа. Якобы записаны утехи будущего президента с проститутками в Москве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram