ГлавнаяМир

Макрон обвинил фотографа в "преследовании и вторжении в личную жизнь"

Папарацци проигнорировал требования службы безопасности французского президента.

Макрон обвинил фотографа в "преследовании и вторжении в личную жизнь"
Макрон
Фото: EPA/UPG

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился в правоохранительные органы с жалобой на фотографа, который следил за ним во время отпуска в Марселе. 

Об этом сообщает RFI со ссылкой на AFP. 

Макрон обвинил фотографа в "преследовании и вторжении в личную жизнь". 

По информации пресс-службы Елисейского дворца, фотограф пытался проникнуть в марсельскую резиденцию президента и его супруги и сделать несколько снимков.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, несмотря на требования службы безопасности прекратить съемку, он продолжал преследовать президентскую чету на мопеде во время их прогулок в Марселе. Вследствие фотограф был на шесть часов задержан местной полицией.

Напомним, ранее в августе Макрон отказался от идеи создать пост для первой леди

Сейчас французская конституция хоть и не предусматривает официального статуса для первых леди, жены президентов Франции получают офис в Елисейском дворце, одного или двух ассистентов и личных охранников.

Сам Макрон в предвыборной кампании обещал запретить политикам нанимать собственных родственников - на фоне скандала вокруг выплат жене другого кандидата во французские президенты Франсуа Фийона.

В начале августа Национальная ассамблея Франции одобрила закон "о морализации политической жизни", который запрещает парламентариям брать на работу родственников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram