ГлавнаяМир

В Йемене количество случаев холеры достигло 480 тысяч

Холера распространилась почти во всех провинциях Йемена.

В Йемене количество случаев холеры достигло 480 тысяч
Холера в Йемене
Фото: EPA/UPG

В Йемене количество случаев холеры достигло 480 тысяч.

Об этом заявил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик со ссылкой на Управление по гуманитарным вопросам, передает Центр новостей ООН

По его словам, холера распространилась почти во всех провинциях Йемена. Около 2000 человек скончались от причин, связанных с этой болезнью.

Дюжаррик отметил, что число новых случаев снижается, однако впереди сезон дождей, и эпидемия может вспыхнуть с новой силой.

"ООН и партнеры в регионе установили более 200 центров по лечению холеры и более 900 пунктов по борьбе с обезвоживанием, - заявил Дюжаррик. - На прошлой неделе представители ООН наладили регулярное авиасообщение между Джибути и Саной для доставки необходимых медикаментов". 

Как подчеркнул пресс-секретарь ООН, к настоящему моменту выделена лишь половина от суммы в 254 млн долларов, запрошенной на борьбу с холерой в Йемене. 

Как сообщалось ранее, число случаев с подозрением на заболевание холерой в Йемене ежедневно увеличивается на 7 тыс., сильнее всего страдают столица Сана, провинции аль-Ходейда, Хаджа и Амран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram