ГлавнаяМир

Роналду в суде отверг обвинения в неуплате налогов

Комментировать процесс он отказался до тех пор, пока не будет вынесено "справедливое решение".

Роналду в суде отверг обвинения в неуплате налогов
Фото: EPA/UPG

Нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов, в понедельник, 31 июля, дал показания в суде города Посуэло-де-Аларкон под Мадридом.

Об этом сообщает Немецкая волна.

После полуторачасового пребывания в суде футболист покинул здание через черный ход, отказавшись от общения с журналистами. Им пришлось довольствоваться официальным заявлением, распространенным представителями Роналду.

"Испанская налоговая служба знает все подробности о моих доходах, потому что я никогда ничего не скрывал и не намеревался уклоняться от уплаты налогов. После перехода в "Реал" я продолжал пользоваться услугами людей и структурой по правовым нормам, которые были организованы в 2004 году в "Манчестер Юнайтед". Британское казначейство никогда не имело ко мне вопросов и подтверждало, что все оформлено по законам", - заявил Роналду.

Футболист указал, что для предотвращения давления или создания различных домыслов им было принято решение не комментировать процесс до тех пор, пока не будет вынесено "справедливое решение".

В случае открытия процесса и признания Роналду виновным ему грозит тюремное заключение сроком до трех с половиной лет и штраф до 28 миллионов евро.

Как сообщалось, в мае Криштиану Роналду заплатил €6 млн, чтобы избежать уголовного преследования. Налоговая служба Испании обвинила футболиста в неуплате с 2011 по 2013 годы налогов на сумму почти 15 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram