ГлавнаяМир

Новый директор по коммуникациям Белого дома обматерил коллег по администрации Трампа

Райнса Прибуса он назвал "параноиком и шизофреником".

Новый директор по коммуникациям Белого дома обматерил коллег по администрации Трампа
Фото: EPA/UPG

Новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи в беседе с журналистом The New Yorker в резких выражениях отозвался о главе администрации Райнсе Прибусе и главном политическом стратеге президента Стиве Бэнноне.

Об этом пишет "Голос Америки".

Скарамуччи, в прошлом богатый банкир с Уолл-стрит и рьяный защитник Трампа, сперва раскритиковал Прибуса, которого он подозревает в утечках конфиденциальной информации о встречах в Белом доме. Прибус, бывший председатель Национального комитета Республиканской партии, имеет тесные связи с видными деятелями Республиканской партии и считается одним из самых влиятельных людей в администрации.

"Райнс – это [непечатное слово] параноик и шизофреник", – сказал Скарамуччи.

Затем Скарамуччи переключился на Бэннона, которого обвинил в использовании служебного положения для укрепления собственной репутации.

Новый директор по коммуникациям подчеркнул, что сам такого не делает: "Я не пытаюсь построить собственный бренд на [непечатное слово] силе президента. Я здесь для того, чтобы служить стране".

Известно, что Прибус и Бэннон решительно возражали против назначения Скарамуччи, а после его прибытия в Белый дом пресс-секретарь Шон Спайсер, считавшийся союзником Прибуса, тут же подал в отставку.

Рассуждая о сотрудниках администрации, передающих СМИ конфиденциальную информацию, Скарамуччи заявил: "Я их всех уволю. Я на днях уже уволил одного парня. Завтра уволю трех-четырех. Я доберусь до того, кто слил вам информацию. Райнс Прибус… его очень скоро попросят уйти в отставку".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram