ГлавнаяМир

Защита обжаловала приговор убийце Немцова

Адвокаты остальных осужденных по делу об убийстве Немцова планируют подавать апелляционные жалобы на приговор 20 июля.

Защита обжаловала приговор убийце Немцова
Фото: ph.livejournal.com

Адвокат Марк Каверзин заявил, что обжаловал приговор подзащитному Зауру Дадаеву, вынесенному по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

Об этом сообщает агентство "Москва".

Он рассказал, что подал "краткую апелляционную жалобу", а после ознакомления с протоколом судебных заседаний будет подана полная жалоба на приговор.

В сообщении уточняется, что адвокаты остальных осужденных планируют подавать апелляционные жалобы на приговор 20 июля.

В конце июня коллегия присяжных заседателей признала пятерых обвиняемых по делу Немцова виновными в убийстве и не заслуживающими снисхождения. Для Дадаева прокуратура попросила пожизненный срок.

Московский окружной военный суд 13 июля приговорил Дадаева к 20 годам колонии строгого режима и штрафу в 100 тыс. рублей, Анзора Губашева - к 19 годам колонии, Шадида Губашев - к 16 годам, Эскерханова - к 14 годам колонии,  Хамзата Бахаева - к 11 годам лишения свободы. 

Суд признал каждого из подсудимым вменяемым и ответственным за содеянное. Все они, согласно решению суда, будут отбывать наказание в колониях строгого режима. 

После вынесения решения присяжных дочь Бориса Немцова Жанна назвала преступление нераскрытым. Это "не полноценное расследование, а его имитация", подчеркнул она.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram