ГлавнаяМир

Трамп назвал поведение РФ в Восточной Европе дестабилизирующим

"Америка привержена миру и безопасности в Центральной и Восточной Европе".

Трамп назвал поведение РФ в Восточной Европе дестабилизирующим
Трамп
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп, выступая в четверг в Варшаве, выразил мнение, что действия России в Восточной Европе носят дестабилизирующий характер.

"Мы работаем с Польшей и отвечаем на российские действия и дестабилизирующее поведение России", - сказал он на пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой, передает "Интерфакс"

По словам Трампа, "альянс между Польшей и НАТО носит критический характер для сдерживания конфликтов и для того, чтобы война никогда не разорила вас, и чтобы мир стал более безопасным местом".

"Америка привержена миру и безопасности в Центральной и Восточной Европе", - отметил американский лидер.

Между тем, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя заявление Трампа, сказал, что В Кремле не согласны с тем, что действия России в Восточной Европе носят негативный характер, передает "Дождь". 

"Мы не согласны с таким подходом", - сказал Песков.

По его словам, в Кремле ждут встречу Дональда Трампа с Владимиром Путиным. 

"Они смогут лично обменяться своими мыслями по наиболее актуальным вопросам. И главное - это понять истинный подход каждого из них к двусторонним отношениям", - добавил он. 

Трамп прибыл с визитом в Польшу вечером 5 июля. Планировалась встреча Трампа с польским президентом Анджеем Дудой, а также переговоры в составе делегаций. Один из ключевых вопросов, который польская сторона хотела обсудить с Трампом, касался присутствия на территории страны войск НАТО и США.

Ожидается, что встреча Трампа с Путиным состоится 7 июля

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram