ГлавнаяМир

​Глава МИД Украины анонсировал период сконцентрированной политической активности

Начинается особый по плотности международных политических событий и нагрузке период.

​Глава МИД Украины анонсировал период сконцентрированной политической активности
Фото: Посольство України в США

Кроме встречи с президентом США Трампом президент Украины Петр Порошенко в ближайшие месяцы проведет встречи и с другими мировыми лидерами.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил журналистам в среду вечером в Киеве.

«Президент недавно виделся с канцлером Германии, будет видеться и с президентом Франции. Будут и другие встречи, в частности в Брюсселе. То есть сейчас период очень сфокусированной и сконцентрированной политической активности», - сказал Климкин.

Министр также анонсировал несколько важных событий на июль. «Так у нас будет и Генсек ООН, потом генсек НАТО, почти одновременно пройдет саммит Украина-ЕС . То есть насчет плотности событий и нагрузки это будет особенный период», добавил он.

Как сообщалось, В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают встречу глав государств Украины и США. "Встреча состоится, конечно, мы ее готовим. Но мы должны выдержать интригу. В ближайшее время (пресс-секретарь главы государства - ред.) Святослав Цеголко сделает соответствующее заявление, синхронно с нашими американскими друзьями, но мы сейчас работаем над содержательной частью речи", - сказал глава МИД Украины Павел Климкин журналистам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram