ГлавнаяМир

Путин обвинил США в поддержке боевиков в Чечне

Президент РФ заявил, что США "использовали террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России".

Путин обвинил США в поддержке боевиков в Чечне
Путин
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну, опубликованному телеканалом Showtime, заявил, что американская разведка поддерживала боевиков в Чечне для дестабилизации ситуации в России.  

"Когда у нас начались проблемы в Чечне, на Северном Кавказе, к сожалению, американцы поддержали эти процессы", - заявил российский лидер.

"У нас сложилось абсолютно устойчивое мнение тогда, что наши американские партнеры на словах говорят о поддержке России, о необходимости сотрудничества борьбе с терроризмом, а на самом деле используют этих террористов для раскачки внутриполитической ситуации в России", - заявил Путин.

"Если говорить о политической поддержке, это не нуждается в доказательствах. Это же публично делалось, открыто. А что касается оперативной поддержки, финансовой... У нас есть такие доказательства и, более того, некоторые из них мы даже представили нашим американским коллегам", - заявил Путин.

Президент РФ рассказал, что сообщил о ситуации занимавшему на тот момент пост президента США Джорджу Бушу, назвав имена сотрудников американской разведки, которые работали на Кавказе.

"Реакция президента США была очень правильной, очень негативной. Он сказал: "Я с этим разберусь", - утверждает Путин.

Первая серия документального фильма режиссера Оливера Стоуна "Интервью с Путиным" (The Putin Interviews), вышла на телеканале Showtime 12 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram