ГлавнаяМир

В Петербурге полиция пыталась вломиться в квартиры трех оппозиционеров

Представители "Открытой России" и штаба Навального отказались сотрудничать с силовиками.

В Петербурге полиция пыталась вломиться в квартиры трех оппозиционеров
Фото: EPA/UPG

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции и управления по противодействию экстремизму пришли в квартиру к координатору движения "Открытая Россия" Андрея Пивоварова.

Об этом оппозиционер сообщил в "Фейсбуке"

Полицейские рассказали Пивоварову, что у них есть "материал, по которому он планирует массовые беспорядки, и что надо проехать с ними". Пивоваров отказался ехать в отделение.

Сотрудники полиции также пришли к квартиры в сторонника движения Николая Артеменко, сообщил в "Твиттере" член совета "Открытой России" в Петербурге Вадим Суходольский. 

О приходе полиции к ее квартире сообщила в "Фейсбуке" также глава штаба Навального в Петербурге Полина Костылева: "Ко мне стучат в дверь, я не знаю, кто и не открою. upd это полиция. хотят получить с меня объяснения. Жду адвоката. upd сотрудники "Центра Э" требуют каких-то объяснений и говорят, что хотят доставить меня в отдел. На мне нет административных дел. По какому вопросу получить объяснения - не говорят. Сказала, что пусть пилят болгаркой, и я никуда не выйду". 

Как сообщалось, 12 июня более чем в 210 городах России сторонники политика Алексея Навального собираются выйти на антикоррупционные акции. По последним данным, только в Москве и Петербурге задержаны более 700 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram