ГлавнаяМир

Мэрия Москвы разрешила "гуляния" по Тверской без плакатов и лозунгов

"Если человек придет с плакатом политического содержания или будет выкрикивать лозунги, он 100% потенциальный "клиент" полицейских".

Мэрия Москвы разрешила "гуляния" по Тверской без плакатов и лозунгов
Фото: EPA/UPG

Полиция Москвы не будет препятствовать "гуляниям" на Тверской улице, если участники акции против коррупции придут туда без плакатов и не будут выкрикивать лозунги. 

Об этом заявил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников в эфире "Эха Москвы".

"Если человек придет с плакатом политического содержания или будет выкрикивать лозунги, он 100% потенциальный "клиент" полицейских", - подчеркнул Черников. "Если граждане спокойно гуляют и проявляют чувство солидарности с большинством людей, которые придут отмечать День России, все будет спокойно и хорошо. Если они будут проявлять "особые" чувства, полиция может их заметить", - добавил Черников.

"Пожалуйста, ведите себя соответственно, адекватно, и никаких претензий никто к вам предъявлять не будет", - отметил Черников.

Он добавил, что на Тверской днем 12 июня будут проходить культурные мероприятия. В частности, речь идет о фестивале "Времена и эпохи".

Как сообщалось ранее, российский оппозиционер Алексей Навальный призвал протестующих перенести запланированный на 12 июня антикоррупционный митинг с проспекта Сахарова на улицу Тверскую, что в центре Москвы. Это было связано с тем, что московские подрядчики, которые могли бы дать звуковую аппаратуру и установить сцену для митинга, отказались заключать договоры с возглавляемым Навальным Фондом борьбы с коррупцией.

В понедельник, 12 июня, акции против коррупции запланированы более чем в 210 городах России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram