ГлавнаяМир

Силы Асада продолжают атаковать оппозицию на севере Сирии

Катарским гражданам приказали покинуть соседние страны в течение 14 дней.

Силы Асада продолжают атаковать оппозицию на севере Сирии
Сирийская армия

Силы режима президента Сирии Башара Асада продолжают атаковать позиции вооруженной оппозиции в районах Туркмандагы и Джебель Акрад сирийской провинции Лазкийе.

Об этом сообщает агентство Anadolu. 

По данным агентства, сирийские правительственные войска продолжают наносить ракетные и минометные удары по районам и деревням, находящимся под контролем оппозиции, что приводит к жертвам и разрушениям.

Как сообщил агентству глава представительства Сирийского туркманского совета в Хатае Усама Солак, до начала месяца Рамазан атаки режима на Лазкийе практически сошли на нет и усилились с первым ифтаром (вечерний прием пищи во время месяца Рамазан), когда люди более уязвимы.

"Силы режима Асада предпринимают атаки с началом ифтара. Можно сказать, что жители Туркмандагы и Джебель Акрада начинают свой ифтар под звуки бомбежки", - сказал Солак.

Отмечается, что большинство домов в регионе разрушено, и силы режима подвергают бомбардировкам все основные дороги. В первые дни Рамазана только в окрестностях Лазкийе погибли три и ранения получили по меньшей мере 20 человек, сказал глава представительства.

По его словам, после каждой атаки в регионе возникают пожары.

"Эти атаки, предпринимаемые во время ифтара и сухура (прием пищи до поста), в очередной раз доказывают, что режим Асада чужд религии и получает удовлетворение от убийств. Ранее в результате бомбардировки во время праздничного намаза погибли десятки человек. В Сирии атаки на мечети во время пятничной молитвы, больницы и рынки стали обычным делом", - отметил Солак.

Напомним, что со 2-го июня в Сирии продолжается битва за Ракку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram