ГлавнаяМир

Байден планирует создать комитет политических действий, - NYT

СМИ предполагают, что экс-вице-президент США планирует участвовать в президентских выборах.

Байден планирует создать комитет политических действий, - NYT
Джозеф Байден

Бывший вице-президент США Джозеф Байден планирует создать комитет политических действий, что свидетельствует о его намерении оставаться активным в Демократической партии и возможном участии в президентских выборах в 2020 году.

Об этом пишет The New York Times.

По данным издания, Байден намерен представить комитет под названием "Американские возможности" уже сегодня.

Отмечается, что такой комитет предоставит бывшему вице-президенту платформу, которую он может использовать, чтобы развивать отношения с инвесторами, делать поездки от имени партии и выделять средства на избирательную кампанию какого-то кандидата.

Как пишет издание, создавая такую политическую организацию, 74-летний Байден также посылает четкий сигнал другим демократам, что он не собирается спокойно отойти на пенсию.

Кроме этого, создание такого комитета может свидетельствовать о том, что Байден рассматривает возможность участия в президентских выборах в 2020 году. Вместе с тем отмечается, что в публичных выступлениях Байден осторожен при обсуждении своих планов. Так, на вопрос на недавней конференции в Лас-Вегасе относительно его планов на 2020 год, он ответил: "Могу ли я? Да. Буду ли? Скорее всего, нет", подразумевая участие в выборах президента США.

Напомним, что в январе тогдашний президент США Барак Обама назвал Байдена лучшим вице-президентом в истории США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram