ГлавнаяМир

Жертвами наводнений на Шри-Ланке стали уже более 180 человек

110 человек числятся пропавшими без вести.

Жертвами наводнений на Шри-Ланке стали уже более 180 человек
Наводнение на Шри-Ланке
Фото: The Straits Times

Вследствие масштабных наводнений и оползней на Шри-Ланке число жертв превысило 180 человек, 110 человек числятся пропавшими без вести.

Об этом сообщает Channel NewsAsia. 

"Число погибших выросло до 180 людей в понедельник после того, как военные откопали тела женщины и ребенка из-под тонны грязи после оползня в Ратнапуре", - говорится в сообщении.

Отмечается, что свои дома вынуждены были покинуть более 550 тыс. людей.

Для помощи и эвакуации населения в пострадавшие районы направлено 1,8 тыс. военных и 1,1 тыс. личного состава ВМС. Силы гражданской обороны сообщили, что направили туда две тысячи человек.

По информации правительства, все школы в пострадавших от наводнения районах, включая столицу Коломбо, будут закрыты в течение недели.

Шри-Ланка обратилась за международной помощью. Индия уже направила в страну два военно-морских судна с припасами. Третий корабль, как ожидается, прибудет на этой неделе.

В ООН уже заявили, что предоставят Шри-Ланке средства для очистки воды, емкости с водой и брезент. Всемирная организация здравоохранения пообещала отправить команды врачей в пострадавшие районы, а Япония - предоставить своих экспертов по преодолению последствий катастроф.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram