ГлавнаяМир

Советник Трампа назвал обычным делом секретные каналы связи с другими странами

"Подобный канал позволяет вести переговоры более откровенно".

Советник Трампа назвал обычным делом секретные каналы связи с другими странами
Фото: EPA/UPG

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер прокомментировал публикации американских СМИ, сообщивших в пятницу, что зять президента Трампа Джаред Кушнер обсуждал с российским послом возможноcти создания секретного канала связи с Кремлем.

По его словам, такие сообщения его не тревожат, так как подобные "неофициальные каналы связи" являюся вполне обычным явлением в отношениях между странами.

"У нас есть закрытые неофициальные каналы связи с большим количеством частных лиц и государств. Если говорить в целом, то подобный канал позволяет вести переговоры более откровенно. Так что [существование такого канала связи] не подвергает ни вас, ни ваши сообщения какой-либо опасности. Поэтому нас это не беспокоит", - цитирует Макмастера издание "Голос Америки".

О переговорах зятя президента США с послом России Сергеем Кисляком в пятницу сообщила The Washington Post. Менее, чем через час эту информацию подтвердила и The New York Times.

В настоящее время расследование возможных российских контактов членов команды президента Трампа ведет Министерство юстиции США, а также четыре комитета в обеих палатах Конгресса. Сам глава Белого дома неизменно отрицал любые обвинения в каком-либо сговоре с Москвой во время его предвыборной кампании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram