ГлавнаяМир

Полиция установила личность нападавшего в Манчестере, - Мэй (Обновлено)

Британия не планирует повышать уровень террористической угрозы до максимального.

Полиция установила личность нападавшего в Манчестере, - Мэй (Обновлено)
Тереза Мэй
Фото: d.christiantoday.com

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что полиция и службы безопасности установили личность смертника, виновного во взрыве на концерте в Манчестере, однако обнародовать информацию пока не спешат.

Об этом сообщает The Guardian

Она также подчеркнула, что атакующий совершил нападение один, но еще не ясно, помогал ли ему кто-либо в подготовке.

Мэй также заявила, что в ближайшем будущем отправится в Манчестер, чтобы встретиться с главой местной полиции, мэром и экстренными службами. 

Глава британского правительства осудила нападение, отметив, что оно выделяется своей "ужасающей, тошнотворной трусостью". По ее словам, "террористам никогда не удастся побороть дух Манчестера, а Британия не будет разбита".

Также Мэй подчеркнула, что уровень угрозы Соединенному Королевству остается серьезным, а это означает, что новая террористическая атака весьма вероятна. При этом уровень террористической угрозы не будет повышен.

Обновлено: Исполнителем теракта в Манчестере, возможно, является гражданин Британии или же человек, который имеет британское происхождение, однако официально эта информация еще не подтверждена, сообщил на своей странице в Twitter корреспондент BBC Денни Шоу.

"Пока не подтверждено официально, но BBC понятно, что нападавший в Манчестере или является британцем, или же имеет британское происхождение", - написал он.

Тем временем королева Елизавета II в своем заявлении выразила, насколько она была шокирована случившимся, а также поблагодарила экстренные службы и отзывчивость жителей Манчестера по отношению к своим согражданам.  

Как сообщалось, накануне ночью во время концерта Арианы Гранде на стадионе "Манчестер Арена" произошел взрыв, в результате которого погибли 22 человека, 59 пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram