ГлавнаяМир

В международных военных учениях в Эстонии задействуют танки

В учениях принимают участие военнослужащие из 15 стран.

В международных военных учениях в Эстонии задействуют танки
Архивное фото
Фото: mil.gov.ua

На международных военных учениях "Весенний шторм" в Эстонии, которые пройдут на следующей неделе, запланированы учебные бои с применением танковых подразделений.

Об этом сообщили в пресс-службе минобороны республики, передает "Интерфакс-Украина".

"23 мая на центральном полигоне сил обороны начнутся сражения с использованием тяжелой техники, то есть танковых подразделений", - рассказал командующий вооруженными силами Эстонии генерал Рихо Террас, побывавший на пункте управления маневрами.

В учениях примет участие тяжелая боевая техника сил обороны Эстонии, а также танки M1A2 Abrams, Challenger 2, Leclerc, Leopard 2, боевые машины пехоты Warrior, Bradley, VBCI союзников по НАТО.

"В Эстонии еще не проводилось столь крупных учений, как нынешний "Весенний шторм". Если Siil 2015 (Ёж 2015) были учениями с наибольшим числом участников, то в этом году в несколько раз больше броневой техники и они продолжаются гораздо дольше. Период действия в лесу гораздо насыщеннее и это достаточно серьезный вызов для сил обороны в целом", - подчеркнул Террас.

По словам генерала, сейчас на учениях идут учебные бои с применением легкой техники.

Учения "Весенний шторм" проходят в Эстонии с 8 по 25 мая и завершатся финальным построением на центральном полигоне сил обороны. В них принимают участие военнослужащие из 15 стран, в основном - сухопутные части и подразделения, также привлечены военно-морские и военно-воздушные силы.

Напомним, ранее украинские танкисты приняли участие в международных соревнованиях "Сильная Европа", которые стартовали 7 мая в Германии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram