ГлавнаяМир

Россия привела ПВО в состоянии повышенной боеготовности после пуска ракет КНДР

Северная Корея осуществила очередной неудачный запуск баллистической ракеты.

Россия привела ПВО в состоянии повышенной боеготовности после пуска ракет КНДР
Запуск учебных ракет в КНДР
Фото: EPA/UPG

В связи с ракетным запуском КНДР противовоздушная оборона России на Дальнем Востоке находится в состоянии повышенной боеготовности.

Об этом заявил глава комитета Совета Федерации РФ Виктор Озеров, передает РИА Новости

"Россия внимательно следит за тем, что происходит в КНДР. ... Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственность воздушных сил РФ", - отметил он.

Озеров добавил, что Россия "отдает себе отчет в том, что не является целью для ракетных запусков КНДР, но техника есть техника... Военные делают все, чтобы в случае неординарной ситуации не допустить случайного попадания ракет на территорию РФ".

Ранее сегодня Северная Корея осуществила очередной запуск баллистической ракеты, который оказался неудачным, сообщает агентство Yonhap.

Тип запущенной КНДР ракеты установить пока не удалось. Ее запуск осуществили из южной провинции Северной Кореи. Ракета была направлена в северо-восточном направлении в сторону Японии, но взорвалась вскоре после старта.

Испытания состоялось через несколько часов после того, как госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал ООН к усилению давления на Северную Корею.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram