ГлавнаяМир

Reuters сообщило о гибели российского майора в Сирии (обновлено)

Минобороны РФ подтвердило гибель Бордова.

Reuters сообщило о гибели российского майора в Сирии (обновлено)
Российские военные на авиабазе в Сирии
Фото: syria.mil.ru

В Сирии погиб российский военнослужащий, майор Сергей Бордов. 

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на бывшего сослуживца Бордова Вячеслава Павлюченко и источник, близкий к Черноморскому флоту.

"Они попали под артиллерийский обстрел. Двое наших российских военнослужащих и двое сирийских солдат погибли", - рассказал Павлюченко. Имени второго погибшего российского военнослужащего он не уточнил.

Он добавил, что обстрел произошел во вторник, 18 апреля. По информации Рейтер, Бордов служил в ВМФ России. 

Павлюченко заявил, что не знает, чем занимался и в какой должности был в Сирии Бордов. Он добавил, что два года назад Бордов был командиром разведывательной роты.

Обновлено. В Министерстве обороны РФ подтвердили гибельроссийского офицера в Сирии, передает Интерфакс.

Согласно сообщению, российский военный советник майор Сергей Бордов погиб в Сирии в результате нападения боевиков на военный гарнизон правительственных войск.

В Минобороны РФ заявили, что сообщения некоторых СМИ о гибели в Сирии двух российских военнослужащих не соответствуют действительности.

Напомним, ранее на этой неделе агентство Рейтер сообщило, что Россия занизила потери в боях за Пальмиру в четыре раза. Агентство имеет данные о гибели 21 солдата. Позже Минобороны России назвало "лживыми" данные о занижении потерь РФ в Сирии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram