ГлавнаяМир

В Германии предъявили обвинение по делу, связанному с "девочкой Лизой"

Двое немцев занимались с дочкой российских эмигрантов оральным сексом.

В Германии предъявили обвинение по делу, связанному с "девочкой Лизой"
Архив

В Германии предъявлено обвинение 23-летнему гражданину ФРГ по делу о развратных действиях в отношении 14-летней девочки Лизы, родители которой - эмигранты из России.

Об этом сообщает Spiegel

В январе 2016 года российский "Первый канал" в одном из сюжетов рассказал о несовершеннолетней девочке Лизе из русскоязычной семьи в Берлине, которую якобы похитили и изнасиловали предположительно мигранты из стран Ближнего Востока. Однако позже берлинская полиция и прокуратура опровергли эту информацию и попросили не распространять подобные слухи.

Выяснилось, что 11 января Лиза ночевала в квартире у своих знакомых, потому что из-за проблем в школе боялась возвращаться домой.

Однако позже в ходе проверки мобильного телефона девочки немецкие следователи вышли на двух граждан Германии 20 и 23 лет. По версии следствия, молодые люди не похищали девочку, однако между ними и Лизой был оральный секс.

Издание отмечает, что 20-летний подозреваемый смог доказать, что не знал о возрасте Лизы, поэтому расследование в его отношении прекращено. 23-летний мужчина обвиняется в развратных действиях в отношении ребенка, а также в производстве детской порнографии, потому что снимал происходящее на свой мобильный телефон.

История с девочкой Лизой послужила поводом для выступления министров иностранных дел России и Германии. Глава МИД РФ Сергей Лавров связал инцидент с Лизой с миграционным кризисом. "Надеемся, что не будет случаев, как с нашей девочкой Лизой в Германии. Мы работаем с адвокатом ее семьи. Ясно, что девочка совершенно не добровольно исчезала на 30 часов. Рассчитываем, что проблемы с мигрантами не будут политкорректно залакированы", - сказал глава российской дипломатии.В ответ тогдашний глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил Лаврова во вмешательстве во внутренние дела. Он заявил, что это дело Лизы нельзя использовать "для политической пропаганды и вмешиваться в без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram