ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

В Екатеринбурге мужчина устроил стрельбу и взорвал гранату

Проводится операция по задержанию преступника.

В Екатеринбурге мужчина устроил стрельбу и взорвал гранату
Фото: Depositphotos/Elnur

В Екатеринбурге неизвестный устроил стрельбу и взорвал гранату, 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы региональной полиции Валерия Горелых. 

По предварительной информации, мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета по мужчине и женщине. "Затем кинул в них предмет, похожий на гранату. Только чудом никто не погиб", - заявил Горелых, добавив, что один человек пострадал.

Инцидент произошел на Стахановской улице. Туда направили сотрудников следственно-оперативной группы, которые позднее запросили поддержку бойцов Росгвардии, пишет Znak.com. По информации издания, осколками гранаты, которую бросил неизвестный, задело припаркованный рядом автомобиль Chevrolet Lacetti. Его водитель рассказал, что сначала увидел выбежавших из подъезда мужчину и женщину, после чего вслед за ними из подъезда выбежал мужчина "крепкого телосложения". Он произвел по паре несколько выстрелов из пистолета и кинул в них предмет, "похожий на гранату".  

Затем преступник забежал обратно в подъезд. Бойцы Росгвардии пошли на штурм квартиры на первом этаже, но там мужчины не оказалось, пишет Ura.ru. При этом входы в подвал и на чердак закрыты, поэтому сотрудники правоохранительных органов совершают поквартирный обход подъезда. 

Как сообщалось ранее сегодня, в Днепре открыли стрельбу в кафе. Трое мужчин получили ранения из травматического оружия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram