ГлавнаяМир

Номер The New Yorker о Путине и Трампе вышел с кириллическим названием

"Владимир Путин мог повлиять на президентские выборы в США, но его планы гораздо больше".

Номер знаменитого американского еженедельник The New Yorker, посвященный президенту США Дональду Трампу и его российскому коллеге Владимиру Путину, вышел с надписью The New Yorker, написанной кириллицей.

При этом американский лидер изображен в виде бабочки, которую президент России рассматривает через монокль.

Как говорится в описании к соответствующему номеру журнала, "Владимир Путин мог повлиять на президентские выборы в США, но его планы гораздо больше. "Я освежаю свое знание кириллицы", - говорит Барри Блитт, художник, нарисовавший обложку. В созвучии с первой обложкой журнала от 1925 года, авторства Реа Ирвин, Блитт изображает будущее, в котором наш талисман-щеголь предстает в образе Юстаса Владимировича Тилли, а чешуекрылое под его испытующим взглядом - никто иной, как ошеломленный Дональд Трамп. Но Блитт не единственный, кто видит то, что он называет "эффектом бабочки". Этот номер журнала содержит [материал] "Активные меры", - расследование драмы Трамп-Путин под авторством Евана Основа, Дэвида Рэмника и Джошуа Яффа".

The New Yorker - американский еженедельник, публикующий репортажи, комментарии, критику, эссе, художественные произведения, юмор, комиксы и поэзию. Публикуется примерно раз в неделю (47 номеров за год). Издается с 1925 года. Начиная с сороковых, большинство известных/премированных американских рассказов впервые публикуется в The New Yorker.

Юстас Тилли - своего рода маскот журнала The New Yorker. Он впервые появился в 1925 году на обложке первого номера этого издания в виде дэнди, который смотрит в монокль на бабочку. Впоследствии изображение человека, смотрящего на бабочку, в самых различных вариантах неоднократно появлялось на обложках и рекламных материалах The New Yorker.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram