ГлавнаяМир

Кремль решил превратить выборы президента в референдум о доверии Путину, - СМИ

По данным "Дождя", вВ Кремле уже ставят перед собой задачу, чтобы процент проголосовавших за Путина был выше, чем когда-либо.

Кремль решил превратить выборы президента в референдум о доверии Путину, - СМИ
Путин
Фото: dw.de

В России хотят отказаться от проведения президентских выборов в 2018 году и вместо них хотят провести референдум относительно доверия россиян Владимиру Путину.

Как сообщает "Дождь", в Кремле производят особый порядок для выборов президента в 2018 году.

"Нас ожидает референдум о доверии национальному лидеру... Как и сообщал ранее "Дождь", в администрации президента не видят смысла в том, чтобы специально подбирать Путину оппонентов, которые бы повысили интерес к выборам. "На сегодняшний день просто нет такого кандидата, который своим выдвижением способен создать интригу на выборах", - говорит собеседник "Дождя". Не является таковым, по мнению Кремля, и глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Своим появлением на выборах он лишь создаст много негатива вокруг власти, но не поспособствует значительному повышению явки", - рассказывали ранее источники "Дождя".

Как пишет издание со ссылкой на собственные источники, в марте 2018 Россию ждут не выборы, а референдум о доверии Путину.

В Кремле уже ставят перед собой задачу, чтобы процент проголосовавших за Путина был выше, чем когда-либо. К слову, в 2012 за Путина проголосовали чуть более 63% избирателей.

Президентские выборы в России запланированы на 11 марта 2018 года.

Напомним, что в декабре 2016 года оппозиционер Алексей Навальный объявил об участии в выборах президента России. Позже стало известно, что в Кремле признали вредным участие Навального в выборах президента.

Однако ранее в феврале Навального приговорили к пяти годам условно по делу Кировлеса. Обвинительный приговор не позволит Навальному участвовать в президентских выборах в 2018 году. Тем не менее, Навальный обжаловал приговор по делу "Кировлеса". Глава его предвыборного штаба Леонид Волков считает, что приговор не повлияет на возможность участия в выборах: норма, запрещающая осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления участвовать в выборах, по его мнению, противоречит Конституции. Навальный заявил, что оспорит ее в Конституционном суде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram