ГлавнаяМир

В Болгарию прибыли войска и техника США

Накануне американские танки прибыли в Румынию.

В Болгарию прибыли войска и техника США
Архив
Фото: americanspecialops.com

В Болгарии на военном полигоне "Ново Село" началось развертывание войск и военной техники сухопутных войск США.

"Рота 3-й бронетанковой бригады из Форт Карсон "Колорадо" сухопутных войск США будет размещена на полигоне "Ново Село". С сегодняшнего дня, 15 февраля, там размещаются до 120 американских военнослужащих. Ожидается, что к концу недели на учебный полигон будут транспортированы 15 боевых машин "Брэдли", две гусеничных машины M113, а также различные типы автомобильного и вспомогательного оборудования", - сообщает пресс-служба Минобороны Болгарии.

Передислокация воинского формирования в район "Ново Село" является частью инициативы США по обеспечению безопасности европейских союзников по НАТО и частью операции "Атлантическая решимость. Предполагается, что в этом году на полигоне "Ново Село" будет увеличена интенсивность совместных учений и тренировок. Боевая и вспомогательная техника США будет использоваться в ротации во время совместной подготовки военных формирований болгарской армии.

Соединенные Штаты выступили с инициативой обеспечения безопасности европейских союзников в марте 2014 года. Присутствие войск Соединенных Штатов в регионе осуществляется в порядке ротации и является выражением поддержки союзников по НАТО. Инициатива включает в себя увеличение числа учебных мероприятий по повышению уровня оперативной совместимости и укрепления возможностей НАТО.

Накануне американские танки прибыли в Румынию.

Как сообщалось, танковая бригада США в январе прибыла в Польшу. Россия сочла дислокацию американской военной техники угрозой свом интересам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram