ГлавнаяМир

Минобороны РФ заказало больше 20 тыс. медалей для участников операции в Сирии (Обновлено)

Минобороны РФ потратит на все медали до 45 млн рублей.

Минобороны РФ заказало больше 20 тыс. медалей для участников операции в Сирии (Обновлено)
Российские военные в Сирии
Фото: EPA/UPG

Минобороны России объявило тендер на закупку более 20 тыс. медалей для участников военной операции в Сирии

Согласно материалам сайта госзакупок, ведомство потратит на все медали до 45 млн рублей. 20 тыс. медалей будут вручены "участникам военной операции в Сирии", еще 50 медалей - "за освобождение Пальмиры" и 50 - "за разминирование Пальмиры".

В прошлом году Минобороны РФ также проводило аукцион, однако тогда требовалось изготовить 10,3 тыс. медалей для участников операции в Сирии.

Обновлено: В Минобороны РФ назвали ошибкой опубликованный на сайте госзакупок тендер на изготовление более 20 тыс. медалей для участников военной операции в Сирии, пишет "Новая газета".

"Информация о якобы закупке Минобороны России 20 тысяч ведомственных медалей не соответствует действительности. При размещении на официальном сайте Единой информационной системы в сфере государственных закупок документации об электронном аукционе на закупку геральдической продукции для нужд Минобороны России была допущена ошибка", -говорится в сообщении ведомства.

Ранее российское оборонное ведомство рассказало, что "Исламское государство" (ИГИЛ) планирует нанести максимальный урон древним памятникам сирийской Пальмиры.

В декабре 2016 года ИГИЛ вернулось в Пальмиру, которая была освобождена в марте сирийской армией при поддержке российской авиагруппы.

Пальмира находилась под контролем исламистов с мая 2015 года. За это время джихадисты взорвали множество исторических памятников, в частности, Триумфальную арку эпохи древнего Рима, три колонны, а также храм позднего античного периода.

Как сообщалось накануне, в Сирию отправили батальон военной полиции из Ингушетии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram