ГлавнаяМир

​На северо-восток США обрушился снежный шторм, отменены тысячи авиарейсов

Местная власть в нескольких штатах объявила о прекращении работы школ и государственных учреждений в четверг. 

​На северо-восток США обрушился снежный шторм, отменены тысячи авиарейсов
Снегопад в Нью-Йорке (Архив)
Фото: EPA/UPG

Из-за снежного циклона, обрушившегося на северную часть атлантического побережья США и охватившего территорию от штата Мэн до Мериленда, отменены около трех тысяч авиарейсов.

Об этом сообщает USA Today. 

Отмечается, что только в аэропортах Нью-Йорка были остановлены более 1,7 авиарейсов. Для борьбы с последствиями снегопада в город выехали более 2,3 тыс. единиц специальной техники - разбрасывателей солевых смесей и грейдеров. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио посоветовал жителям пользоваться исключительно общественным транспортом с целью избежания пробок на дорогах.

Губернатор штата Нью-Йорк предупредил жителей о необходимости планирования своих поездок заранее и при возможности - их избежания. 

В других штатах подобная ситуация. Так, в Бостоне (штат Массачусетс) городская власть заявила, что готова к осадкам (по прогнозам, их выпадет до 38 см). На улицы города выведены 600 единиц спецтехники.

Кроме того, ожидаются значительные сложности для передвижения автомобилей по одной из главных автотранспортных артерий, которая проходит через все штаты вдоль побережья - скоростной автостраде І-95. Под опасностью "снежных ловушек" оказались, в частности, участки от Филадельфии до Нью-Йорка и далее к Бостону. Синоптики предупреждают, что в отдельных районах выпадет до 45 см осадков.

Местная власть в нескольких штатах объявила о прекращении работы школ и государственных учреждений в четверг. 

Напомним. 7 февраля в четырех областях ограничили движение транспорта из-за погодных условий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram