ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

Боевики ИГИЛ убили 5 турецких солдат в Сирии

Число турецких военных, погибших с начала военной операции в Сирии достигло 54 человек. 

Боевики ИГИЛ убили 5 турецких солдат в Сирии
Боевики ИГИЛ
Фото: kurdpress.com

Пятеро турецких солдат были убиты, еще 9 получили ранения в результате подрыва заминированного автомобиля боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) в деревне на севере Сирии.

Об этом заявило командование турецкой армии, передает Associated Press

Нападение было осуществлено в деревне Сулфание вблизи города Аль-Баб, который бойцы сирийской оппозиции при поддержке турецкой армии пытаются отбить у ИГИЛ. 

Таким образом число турецких военных, погибших с начала военной операции в Сирии в августе возросло до 54 человек. 

Как следует из заявлений ИГИЛ, один из членов группировки подорвал свой автомобиль вблизи места в Сулфание, где собирались турецкие солдаты и сирийские бойцы. В заявлении террористов также отмечается, что при нападении были повреждены несколько автомобилей. 

Турецкая армия в своем заявлении по поводу нападения отметила, что никто из пострадавших военных не получил серьезных ранений, а также выразила соболезнования родственникам погибших и пожелала скорейшего выздоровления раненым.  

Напомним, ранее на этой неделе сообщалось, что Турция уничтожила почти 200 объектов ИГИЛ за сутки. В четверг президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ИГИЛ "теперь полностью бежит" из Аль-Баб.

Антитеррористическая операция "Щит Евфрата" продолжается на севере Сирии с 24 августа 2016 года. С начала операции в Сирии от террористов освобожден 1875 кв. км территорий, на которых находятся 227 населенных пунктов.

Официальный Дамаск осудил операциюназвав военную кампанию нарушением суверенитета Сирии. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram