ГлавнаяМир

Одной из жертв стамбульского теракта стал иорданский милилардер

В клуб Reina миллиардер пришел вместе с приятелем, который также погиб.

Одной из жертв стамбульского теракта стал иорданский милилардер
Теракт в клубе Reina
Фото: EPA/UPG

Одной из жертв теракта, совершенного в новогоднюю ночь в Стамбуле, стал иорданский бизнесмен иракского происхождения, основатель группы компаний Mahdi Мохаммад аль-Сарраф (Mohammad Al Sarraf).

Об этом сообщает The Jordan Times.

Отмечается, что в клуб Reina миллиардер пришел вместе с приятелем Наврасом Ассафом (Nawras Assaf), который также погиб в результате вооруженного нападения.

По данным издания, друзья вместе с женами приехали в Стамбул на праздники. "Супруга Ассафа была ранена, в настоящее время она находится в больнице в тяжелом состоянии. Жена Саррафа и еще одна иорданская пара, которая была в клубе, также пострадала", - отмечает издание.

Нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле было совершено в ночь на 1 января. Вооруженный автоматом преступник застрелил охранявшего заведение полицейского и ворвался в помещение, где находились свыше 600 человек, после чего открыл огонь.

Жертвами теракта стали 39 человек, среди них 25 иностранцев. Еще 65 человек получили ранения. Поиски нападавшего продолжаются.

Полиция подозревает в совершении нападения выходца из Средней Азии. Предположительно, речь идет о гражданине Узбекистана или Киргизии. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Как сообщалось ранее, турецкая полиция задержала двух иностранцев в рамках расследования стамбульского теракта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram