ГлавнаяМир

Операция по поимке террориста в Стамбуле завершилась безрезультатно

По подозрению в причастности к нападению на ночной клуб арестованы 12 человек.

Операция по поимке террориста в Стамбуле завершилась безрезультатно
Подозреваемый в стрельбе в ночном клубе Reina
Фото: bbc.com

В понедельник вечером в Стамбуле прошла спецоперация по розыску и задержанию подозреваемого в совершении нападения на ночной клуб Reina. Как сообщает Associated Press, она завершилась безрезультатно.

По информации агентства, операция была проведена в одном из домов стамбульского района Зейтинбурну, в ней были задействованы отряды специального назначения и вертолет.

Полиция Турции арестовала 12 человек по подозрению в причастности к нападению на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь, сообщает "Би-би-си".

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что у полиции есть отпечатки пальцев и описание нападавшего. Чиновник пообещал, что личность стрелявшего будет установлена в ближайшее время

Нападение на ночной клуб Reina произошло в ночь на 1 января. Неизвестный ворвался в помещение, где открыл стрельбу по посетителям. В результате атаки погибли 39 человек, в том числе 16 иностранцев, еще 65 человек были ранены.

Нападавшему удалось скрыться с места преступления. Как заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, "террорист был одет в пальто, а после атаки переоделся и вышел из клуба в другой одежде". Как сообщало CNN Turk со ссылкой на данные полиции, нападавший мог быть гражданином Узбекистана или Киргизии.

Накануне ответственность за теракт взяла на себя экстремистская организация "Исламское государство".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram