ГлавнаяМир

В Алеппо погибли две российские медсестры (обновлено)

Мина попала в приемное отделение госпиталя.

В Алеппо погибли две российские медсестры (обновлено)
Архив
Фото: EPA/UPG

В результате обстрела российского мобильного госпиталя в сирийском Алеппо погибли две медсестры.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сначала сообщил о гибели одной российской военнослужащей-медика в результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя, а потом заявил, что скончалась одна из двух раненых медсестер. За жизнь второй пострадавшей борются врачи.

По его словам, госпиталь подвергся артиллерийскому обстрелу, когда в нем шел прием местных жителей. Есть пострадавшие и среди них.

Конашанков обвинил в гибели российских военнослужащих "покровителей террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований".

В понедельник минобороны РФ заявило, что российские военные медики приступили к работе в районе Алеппо - там было открыто приемное отделение с амбулаторией, специальное детское терапевтическое отделение, хирургическое отделение, а также отделения анестезиологии и реанимации.

В этот же день минобороны России признало потерю истребителя Су-33 - самолет разбился 3 декабря в Средиземном море при попытке посадки на авианосец "Адмирал Кузнецов". Причиной аварии минобороны назвало обрыв троса.

Также в понедельник стало известно, что сирийские правительственные войска овладели еще двумя районами восточного Алеппо, которые находились под контролем повстанцев. Три недели назад сирийские войска при поддержке российской авиации начали новую наступательную операцию на востоке города.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram