ГлавнаяМир

Трамп пообщал подготовить "справедливый и честный" законопроект об иммиграции

Избранный президент США пообещал оставить выборы и обвинения в Клинтон по делу о всплывшей переписке позади.

Трамп пообщал подготовить "справедливый и честный" законопроект об иммиграции
Трамп
Фото: EPA/UPG

Избранный президент США Дональд Трамп хочет подготовить "справедливый и честный" законопроект об иммиграции и заняться другими важными вопросами, оставив позади выборы и уголовное преследование своей бывшей соперницы Хиллари Клинтон.

Об этом он сказал в интервью The New York Times.

"Я думаю, что сейчас нужно подготовить такой законопроект об иммиграции, который был бы справедливым, честным и так далее. Я многим хотел бы сейчас заняться", - сказал Трамп.

Республиканец также неоднократно подчеркнул, что хочет оставить выборы и обвинения в адрес Хиллари Клинтон по делу о всплывшей переписке позади, считая вопросы здравоохранения, иммиграции и прочее более важными, чем ситуация с бывшей соперницей в гонке за президентское кресло, семье которой президент не хочет причинять вреда.

"Она (Клинтон - ред.) через многое прошла. И сильно пострадала во многих смыслах. И я не хочу причинять им вред каким-либо образом. Эта предвыборная кампания была очень тяжелой", - подчеркнул политик.

Напомним, что 7 ноября ФБР прекратило расследование об электронной переписке Клинтон.

В марте 2015 года стало известно, что Клинтон, которая занимала пост госсекретаря США с 2009 по 2013 год, отправляла рабочие письма с личной электронной почты, а не с правительственной. Сама Клинтон утверждает, что в личной переписке не передавала секретной информации

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram