ГлавнаяМир

The Wall Street Journal узнала о переговорах сына Трампа со сторонниками РФ по ситуации в Сирии

В октябре в Париже дипломаты, бизнесмены и политики обсудили способы взаимодействия с РФ по ситуации в Сирии.

The Wall Street Journal узнала о переговорах сына Трампа со сторонниками РФ по ситуации в Сирии
Дональд Трамп-младший
Фото: EPA/UPG

Старший сын избранного президента США Дональда Трампа в октябре в Париже провел переговоры с дипломатами, бизнесменами и политиками о способах взаимодействия с Россией по ситуации в Сирии.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на участников этих встреч.

Так, Дональд Трамп-младший принял участие в мероприятии, организованном французским Центром политических и международных исследований, основатель которого Фабьен Боссар и его жена Ранда Кассис тесно сотрудничают с Россией по сирийскому вопросу, отмечает издание.

В интервью WSJ Кассис заявила, что во время встречи она попыталась продемонстрировать Трампу-младшему важность взаимодействия с Россией на Ближнем Востоке.

Келлиэн Конуэй, старший советник избранного президента, подтвердила, что его сын принял участие в мероприятии. Она добавила, что "в нем приняли участие несколько лидеров общественного мнения со всего мира, которые были заинтересованы в выборах в США". Она при этом не подтвердила, что тот общался с Кассис.

В числе других участников встречи WSJ назвала экс-президента Турции Абдуллу Гюла, бывшего генсекретаря ООН Кофи Аннана и Джеймса Рубина, который в прошлом работал пресс-секретарем Госдепа США и принимал участие в президентской кампании Хиллари Клинтон.

В ходе своей предвыборной кампании Трамп заявлял, что план Хиллари Клинтон по Сирии "привел бы к третьей мировой войне" из-за возможности конфликта с Россией.

Напомним, что 8 ноября Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах, обойдя кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. За республиканца отдали свои голоса 290 выборщиков из 270 необходимых, за Клинтон - 232. При этом кандидат от демократов обошла Трампа по общему числу избирателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram