ГлавнаяМир

Трамп рассказал о скором телефонном разговоре с Путиным

Трамп получил поздравительные послания от большинства мировых лидеров, кроме председателя КНР Си Цзиньпина.

Трамп рассказал о скором телефонном разговоре с Путиным
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal рассказал, что в ближайшее время проведет телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Трамп сказал, что получил "прекрасное письмо" от Путина. Он добавил, что в ближайшее время между ними состоится телефонный разговор. Трамп не уточнил другие подробности.

Избранный президент рассказал, что также получил послания от большинства мировых лидеров, кроме председателя КНР Си Цзиньпина.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах в США, которые прошли 8 ноября. Его основной соперник Хиллари Клинтон набрала больше голосов избирателей, но уступила ему по голосам выборщиков.

После объявления результатов голосования Путин направил Трампу поздравительную телеграмму. Он выразил надежду на совместную работу "по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния". Президент РФ также написал о желании сотрудничать с США в решении "актуальных вопросов международной повестки дня и поиске эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности".

Инаугурация президента США пройдет 20 января 2017 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram