ГлавнаяМир

​Путин поздравил Трампа с победой на выборах

Кремль надеется улучшить отношения со США при новом президенте.

​Путин поздравил Трампа с победой на выборах
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США.

Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин выразил надежду, что при Трампе российско-американские отношения начнут улучшаться.

"Президент России также выразил уверенность, что выстраивание конструктивного диалога между Москвой и Вашингтоном, основывающегося на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга, отвечает интересам народов наших стран и всего мирового сообщества", - говорится в сообщении.

Трамп считается пророссийским кандидатом. Три недели назад он заявил, что готов встретиться Путиным до своей инаугурации, если выиграет выборы, и сказал, что власти США ведут себя слишком оскорбительно по отношению к российскому президенту. "Они постоянно его оскорбляют - неудивительно, что он терпеть не может Обаму и Хиллари Клинтон", - говорил Трамп.

Также Трамп говорил во время предвыборной кампании, что "не любит и не ненавидит" Владимира Путина. Он отметил, что в случае избрания его отношения с Путиным будут определяться тем, как Москва будет реагировать на лидерство США при администрации Трампа.

Хиллари Клинтон во время одного из раундов превыборных дебатов назвала Трампа "куклой Путина".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram