ГлавнаяМир

Экс-посол США в РФ назвал WikiLeaks "иностранным агентом"

США подозревают Россию в передаче украденной информации WikiLeaks.

Экс-посол США в РФ назвал WikiLeaks "иностранным агентом"
Экс-посол США в России Майкл Макфол
Фото: telekritika.ua

Бывший посол США в России Майкл Макфол в своем Twitter назвал ресурс WikiLeaks "иностранным агентом".

"Могут ли люди прекратить называть WikiLeaks новостной организацией. Это иностранный агент, поддерживаемый Россией и публикующий украденную информацию", - написал он.

Макфол добавил, что многие его знакомые "боятся критиковать WikiLeaks из-за страха быть взломанными их поставщиками".

WikiLeaks ответил ему в Twitter, заявив, что является "отмеченным наградами независимым СМИ, которое полностью финансируется читателями и продажей книг и фильмов".

Ранее сообщалось, что США заподозрили Россию в передаче украденной информации WikiLeaks. Телеканал CNN цитировал представителей спецслужб США, которые заявляли о том, что "Москва по меньшей мере обеспечивает информацией или, возможно, напрямую ответственна за утечки".

Сайт WikiLeaks ранее опубликовал тысячи писем представителей предвыборного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и Демократической партии США.

В пятницу, 7 октября, администрация президента США Барака Обамы официально обвинила Россию в проведении широкомасштабной кампании по вмешательству в выборы президента США, включая взлом компьютеров Национального комитета Демократической партии США и других политиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram