ГлавнаяМир

В оккупированном Симферополе начали собирать деньги на памятник Путину-капитану

Установить монумент планируют до выборов 2018 года.

В оккупированном Симферополе начали собирать деньги на памятник Путину-капитану
Фото: EPA/UPG

Представители "Конгресса русских общин Крыма" решили установить в оккупированном Симферополе памятник президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом сообщает "Крыминформ ИА".

Как рассказал на пресс-конференции один из представителей конгресса, сбор средств на памятник уже начат, а установить его планируют до выборов 2018 года.

Согласно представленным эскизам, российский президент будет изображен в образе капитана за штурвалом корабля, символизирующего Россию. На постамент планируется нанести слова Путина: "После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки - в Россию!".

Фото: c-inform.info

Авторы этой идеи считают, что возведение памятника "будет служить патриотическому воспитанию крымчан и особенно - молодого поколения".

С местом, где будет стоять монумент, пока не определились, но его стоимость уже оценили в 10 млн рублей. Также уже создана инициативная группа, началось формирование групп добровольцев по сбору пожертвований и составлен план организационных работ.

Напомним, выступая на Восточном экономическом форуме, Путин заявил, что Россия не намерена возвращать Украине аннексированный ею Крым и подчеркнул, что "этот вопрос закрыт".

Летом в Симферополе открыли памятник так "вежливым людям" - российским военнослужащим, которые появились на территории Крыма с оружием, в военной экипировке без опознавательных знаков, которые блокировали передвижение украинской армии и тем самым осуществили вооруженное вторжение России в Украину. Впоследствии, во время "Прямой линии" Путин признал, что "вежливые люди" на самом деле были российскими солдатами, хотя ранее неоднократно это отвергал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram