ГлавнаяМир

Украина должна продемонстрировать, что она может дать Европе, - эксперт USAID

"Что мы можем предложить Европе в ответ на "Брексит", на миграционный кризис?"

Украина должна продемонстрировать, что она может дать Европе, - эксперт USAID
Игорь Когут
Фото: Макс Левин

Прежде чем идти в Европейский союз, Украина должна продемонстрировать, что она может ему предоставить.

Такое мнение на VI Национальном Экспертном Форуме Института Горшенина выразил Игорь Когут, директор программы USAID Рада.

"Чтобы понять какой товар мы можем предлагать миру, Европейскому союзу, мы должны четко его осознать. Что мы можем предложить Европе в ответ на "Брексит", на миграционный кризис, на те же самые финансовые вызовы? Мне кажется, что любое проявление страны в мире - это как, извините за такое сравнение, внутренние болезни на лице проявляются. И вопрос нашей внутренней сплоченности, нашей солидарности, внутреннего социального капитала достаточно важны, чтобы позиционировать страну снаружи. Это вера граждан в свою страну, вера в институты власти, это вопросы нашего культурного капитала, уровня знания языков", - сказал он.

Когут заявил, что каждый украинец должен заботиться об этом по принципу "пчелиного улья".

Национальный Экспертный Форум Института Горшенина – это международная коммуникационная площадка, объединяющая ведущих украинских и европейских экспертов, политиков, бизнесменов, представителей дипломатических миссий и негосударственных организаций, а также средства массовой информации для обсуждения наиболее важных проблем в политической и экономической жизни Украины.

Тема нынешнего форума - "Ключевые вопросы года".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram