ГлавнаяМир

На крупнейшую больницу Алеппо бросили две бочковые бомбы

Ранее на этой неделе больница M10 уже подверглась бомбардировкам.

На крупнейшую больницу Алеппо бросили две бочковые бомбы
Результат применения "бочковой бомбы" в Алеппо
Фото: EPA/UPG

По меньшей мере две бочковые бомбы попали в субботу, 1 октября, в больницу в подконтрольной повстанцам восточной части сирийского города Алеппо.

Об этом сообщает Немецкая волна.

Авиационные снаряды попали в больницу М10, которая является одной из крупнейших в Алеппо, сообщили в Сирийско-американском медицинском обществе, которое занимается поддержкой этого медицинского учреждения.

Две бочковые бомбы попали в больницу М10. Также есть сообщения об использовании кассетных бомб, - заявил представитель медицинского общества Адхам Сахлул.

Как сообщает базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, в результате бомбардировок российской и сирийской авиацией в течение пятницы, 30 сентября, погибли не менее 20 человек.

Жизненно необходимая для восточной части Алеппо больница M10 уже подверглась бомбардировкам ранее на этой неделе. Генсек ООН Пан Ги Мун назвал эту атаку военным преступлением.

В регионе теперь остаются шесть действующих больниц.

Напомним, накануне Россия заявила, что будет продолжать осуществлять авиаудары по подконтрольным повстанцам восточным районам сирийского города Алеппо вопреки требованиям США прекратить бомбардировки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram