ГлавнаяМир

При бомбардировке занятых повстанцами районов Алеппо погибли 45 человек

Сирийская армия начала военную операцию против повстанцев.

При бомбардировке занятых повстанцами районов Алеппо погибли 45 человек
Алеппо (Архив)
Фото: EPA/UPG

В результате бомбардировки подконтрольных повстанцам восточных районов Алеппо в ночь на четверг, 22 сентября, погибли 45 человек.

Об этом сообщил агентству Рейтер директор больницы Аль-Кудс Хамза аль-Хатыб.

Представители повстанцев и правозащитная организация "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (SOHR) подтвердили, что военные самолеты нанесли самые мощные за несколько месяцев воздушные удары по занимаемым повстанцами районам Алеппо в ночь на четверг.

Сегодня ранним утром сирийская армия заявила о начале военной операции в районе Алеппо.

Авиадуары по занятым повстанцами районам продолжились и в пятницу.

Целями воздушных ударов стали три из четырех центров гражданской обороны в подконтрольных повстанцам районах на востоке Алеппо, сообщил агентству Рейтер глава службы гражданской обороны Аммар аль-Селмо. В результате бомбардировки один из этих центров был полностью уничтожен, второй был выведен из эксплуатации. Кроме того, был уничтожен топливный магазин, уточнил он.

Напомним, что 20 сентября гумконвой ООН попал под авиаудары в Сирии, погибли 12 человек. США обвинили в атаке Россию. Кроме того, международная группа расследований Bellingcat заявила, что на фотографиях, которые были сделаны на месте уничтожения колонны с гумпомощью можно увидеть части российских авиабомб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram