ГлавнаяМир

У железнодорожной станции в Нью-Джерси нашли самодельные бомбы

Пакет заложили в мусорный бак.

У железнодорожной станции в Нью-Джерси нашли самодельные бомбы
Фото: nbcnews.com

В американском городе Элизабет в штате Нью-Джерси робот-сапер взорвал подозрительный пакет, в котором было пять самодельных бомб, рассказал на брифинге мэр города Крис Болведж, передает NBC News.

По его словам, взрыв был контролируемый. "Основываясь на громкости, люди могли серьезно пострадать или травмироваться, если бы они были в непосредственной близости", - сказал он.

Пакет в мусорном баке обнаружили двое мужчин. По словам мэра, контейнер находился в 90 метрах от оживленного бара, а сам пакет содержал провода и трубки. Железнодорожное сообщение, проходящее через станцию, на время приостановлено.

Несколько высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов в беседе с NBC рассказали, что обнаруженный пакет рядом с железнодорожной станцией города Элизабет был похож на то устройство, которое взорвалось в городе Сисайд-Парк.

В субботу в штате Нью-Джерси произошел взрыв в городе Сисайд-Парк, где должен был пройти благотворительный забег. Взрывное устройство также находилось в мусорном баке. Прокуратура округа Оушен сообщала, что в баке были еще две самодельные бомбы, которые не взорвались. Пострадавших в ходе взрыва не было.

В субботу также произошел взрыв в Нью-Йорке, от которого пострадали не менее 29 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram