ГлавнаяМир

​Глава Пентагона объяснил, что ждет Россию за вмешательство в выборы в США

Касаются ли предупреждения в адрес России кибернападений на ячейки Демпартии, Картер не уточнил.

​Глава Пентагона объяснил, что ждет Россию за вмешательство в выборы в США
Эштон Картер
Фото: EPA/UPG

США не оставят без ответа попытки вмешательства в выборы в США со стороны России. Об этом в ходе выступления в Оксфордском университете в Великобритании заявил министр обороны США Эштон Картер, передает Голос Америки.

"Мы будем противодействовать попыткам расшатать нашу коллективную безопасность и не оставим без ответа попытки вмешаться в демократический процесс", - заявил Картер в Великобритании.

Комментируя агрессию России против Украины, а также ее провокационные действия в киберпространстве и в отношении американских военных самолетов и др. Картер заявил, что "Россией управляют ложные амбиции и неуместны страхи".

"Россия действует несдержанно, заявляя при этом, что боится за свою жизнеспособность и будущее, и это несмотря на то, что ни одна нация - ни США, ни Великобритания - не стремится победить Россию, или ограничить ее потенциал", - заявил Картер.

В ходе выступления Картер не стал объяснять, касаются ли его предупреждения в адрес России кибернападений на ячейки Демократической партии США в ходе избирательной кампании. Как известно, целый ряд чиновников США и киберэксперты заявляют, что за серией кибератак на объекты в США стоят хакеры, работающие на правительство России.

Ранее сообщалось, что министр обороны США Эштон Картер обвинил Москву в попытке разрушить международный порядок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram