ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

61% россиян считает главной проблемой семьи нехватку денег, - опрос

Меньше всего россиян беспокоят плохие отношения в семье, пьянство или наркомания родственников и невозможность дать детям хорошее образование.

61% россиян считает главной проблемой семьи нехватку денег, - опрос
Фото: EPA/UPG

61% россиян рассказали, что низкие доходы и нехватка денег больше всего осложняют жизнь их семей.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные "Левада-центром".

Также россияне назвали такие проблемы как бытовые трудности (21%), плохое здоровье и трудности с лечением (19%), а также опасение потерять работу (17%).

Меньше всего, как показал опрос, россиян беспокоят плохие отношения в семье и пьянство или наркомания кого-либо из родственников (3%), а также невозможность дать детям хорошее образование (6%).

В прошлом году 64% россиян назвали низкие доходы и нехватку денег основными проблемами для семьи. Самый высокий процент положительных ответов на этот вопрос был в 1998 году - тогда о финансовых проблемах в семье рассказали 75% опрошенных.

В начале августа исследовательский холдинг "Ромир" опубликовал результаты опроса о главных внутренних проблемах России. Россияне назвали основными поводами для беспокойства рост цен и инфляцию - так ответили 70% опрошенных. За год выросло число людей, которые считают главными проблемами бедность и низкие зарплаты - с 56% до 66%.

В начале года "Левада-Центр" зафиксировал максимальный за последнее время уровень депрессивных настроений среди россиян. Примерно такой же индекс, связанный с последствиями экономического кризиса, был в 2009 году.

Как сообщалось ранее в августе, число россиян, желающих видеть Россию "великой державой", снизилось до 59%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram